Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь

Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото

Рубрика:

Мотивация

16 января 2022

89 556

4 минуты

4.26/5

Жуешь сопли и боишься даже и подойти к девушке? Боишься на работе даже и рот открыть в сторону повышения зарплаты? А если в зале кто-то забрал твой гриф, то будешь тихонько молчать и ждать, пока вернут? Не видать тебе успеха ни в личной жизни, ни вообще, если так и будешь неуверенным мальчиком, который просто спускает в унитаз свою жизнь.

Уверенность — это главное качество, которое определяет тебя как мужика. Для девушек важно чувствовать, что настоящий мужчина понимает и знает, чего он хочет от этой жизни. Что на него можно положиться. Она хочет рассчитывать на тебя в сложных ситуациях, а не чтоб ты прятался за ее юбкой. Как стать уверенным в себе?

1. Что такое уверенность в себе?

Уверенными не рождаются, уверенными становятся. Над этим надо работать, а не лежать на диване и фантазировать о своей суперсиле. Вера в себя и свои силы — вот, что главное. Ты должен быть уверенным во всем: в общении, в своей позиции. Это не означает, что надо спорить с пеной у рта, но твоей мнение и взгляд на вещи должны быть твердыми, как и твои решения.

Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 2

Уверенность в себе — это то, как ты сам себя воспринимаешь, как ты оцениваешь свои возможности. Когда ты просишь больше зарплату, не потому, что ты такой бедный-несчастный, и всем уже повысили, а тебе нет, а потому, что ты так высоко себя оцениваешь. И деньги тебе нужны не чтобы тебя похвалили, мол, какой ты молодец, а потому, что ты знаешь, сколько ты стоишь.

Как стать уверенным в себе? Уверенность = самооценка. Когда ты всегда оцениваешь себя критично, что означает — объективно, и чаще всего позитивно. От твоей уверенности напрямую зависит эффективность достижения твоих целей.

Если ты не уверенный в себе, то ты:

  • нерешительный
  • неактивний
  • ненастойчивый
  • у тебя хреновые отношения с окружающими
  • у тебя мало друзей
  • ты вообще не переносишь трудности

Это не значит, что уверенному человеку не страшно. Нет, он также может сомневаться, волноваться, когда начинает что-то делать. Но! У него есть внутренний стержень, внутренняя сила, на которую он опирается.

Уверенный человек знает, что его успех зависит только от него самого. Низкая самооценка, неуверенность, наоборот, сделает все так, что ты упустишь свои возможности и не реализуешь желания. Ты не заведешь полезных знакомств, не продвинешься никогда по карьерной лестнице. Потому что ссыкотно, потому что “я не справлюсь”.

Как быть уверенным в себе, если ты даже на секунду не можешь подумать, что все зависит только от тебя? Если считаешь: все во всем виноваты, а ты, бедолага, — заложник обстоятельств, значит у тебя точно проблемы.

2. Почему неуверенность — опасная штука?

  1. Проблемы в личной жизни. Никто не захочет быть с мужиком, который не верит сам в себя.
  2. Мало денег. Ты не знаешь себе цену, считаешь себя недостойным высокого заработка.
  3. Отсутствие энергии. Ты сомневаешься в себе и думаешь, что ничего не получится. На это тратятся силы, и ты постоянно чувствуешь себя опустошенным.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 3
  4. Бездействие. Зачем пытаться, если ничего не выйдет?
  5. Некомфортно жить в обществе. Завидуешь людям и считаешь себя хуже других. Или наоборот, считаешь, что они недостойны тебя. Непризнанный гений, слышал?
  6. Тебе трудно расслабиться и раскрепоститься. Ты скован, потому что не любишь себя и пытаешься выглядеть как-то иначе. Ты не тот, кем ты есть на самом деле.
  7. Ты считаешь, что жизнь — боль. Вокруг одни пидарасы, все бабы суки, им нужны только деньги. Против тебя весь мир.

Неуверенного в себе человека сразу видно. Как это заметно? Поведение, жесты, взгляды и внешний вид. Как чувствовать себя уверенно? Разобраться изначально, почему ты такой, в чем причины?

Все родом из детства. Разберись, кто тебе внушил, что ты — неуверенный мальчик? Что все, что ты делаешь, — неправильно, плохо, руки растут из жопы, а высовываться вообще нельзя. Что помешало тебе развиться?

  • Неуверенного в себе человека сразу видно. Как это заметно? Поведение, жесты, взгляды и внешний вид. Как чувствовать себя уверенно? Разобраться изначально, почему ты такой, в чем причины?
  • Все родом из детства. Разберись, кто тебе внушил, что ты — неуверенный мальчик? Что все, что ты делаешь, — неправильно, плохо, руки растут из жопы, а высовываться вообще нельзя. Что помешало тебе развиться?
  • Гиперопека родителей. У тебя была мама-наседка, которая никогда не давала тебе принимать решения самостоятельно. Ты был хорошим мальчиком.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 4
  • Строгие родители. У тебя был строгий папа, который гнобил тебя за любую провинность, поэтому во взрослой жизни ты не можешь проявить инициативу, зная, что она наказуема.
  • Тебя критиковали близкие. Необоснованная критика родителей и учителей ударила по твоей самооценке, снизив ее до нуля.
  • У тебя с детства не было друзей. Чем меньше человек общается с людьми, тем менее он дружелюбен. Замкнутость равна низкой самооценке.

Так что, по-хорошему, чтобы по-настоящему стать уверенным, нужно побороть свои детские страхи и разобрать отношения с родителями. Но есть и ряд техник, которые помогут тебе прокачать себя.

3. Как понять, что ты не уверен в себе?

Как обрести уверенность в себе? Важно вовремя понять и осознать, что не просто все вокруг гавно, а проблемы у тебя. Как это понять?

  1. Нервное поведение.
  2. Нечеткая речь. Речь выдает уверенность. Если ты не мычишь, не жуешь слова, не запинаешься, не используешь слова-паразиты, а говоришь четко и красиво, сразу понятно, что у тебя самооценкой проблем нет.
  3. Бегающий взгляд. Ты спокойно не можешь смотреть долго в глаза собеседнику.
  4. Ты плохо выглядишь. Ты хочешь слиться с толпой, выглядишь серо и не привлекательно. У тебя лишних 30 кг, ведь зачем тебе быть сексуальным и привлекательным?
    Уверенные мужчины стараются выглядеть стильно, выражают свою индивидуальность, как павлин, распустивший хвост перед самками. Внешность помогает чувствовать свою значимость.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 5
  5. Ты всего боишься. Боишься даже время спросить у прохожего. Лучше я промолчу и не скажу никому, что я думаю. Зачем? Вель меня все равно не услышат/не оценят. Ты никогда не был душой компании. Ты прячешься за спиной заводил и хулиганов, втайне мечтая быть как они. Своего мнения у тебя нет, а шутить ты боишься.
  6. Ты избегаешь ответственности. Если за тебя всегда все решали мама или папа, ты не захочешь принимать сам свои решения. Ведь если брать ответственность, некого будет винить потом в своих неудачах. Придется признать, что ошибку совершил сам. А ты даже не способен признать эти свои ошибки.
  7. Постоянно сравниваешь себя с другими. Тебе нужно мнение другого человека о себе. Ты постоянно сравниваешь себя с окружающими. Своей дорогой ты идти не можешь. Постоянно пытаешься заслужить у окружающих похвалу.
  8. У тебя нет увлечений. Ты тратишь свою жизнь на просмотр сериалов и игру в танчики. Ты боишься взяться за какое-либо начинание. Тебе страшно быть собой, боишься провала и критики других. Ты мечтаешь стать профессионалом в спорте/бизнесе/чем-угодно, но даже и шага не ступишь к этой мечте.
  9. У тебя нет друзей. За свои годы можно было уже найти хотя бы одного человека, близкого по духу. Но ты считаешь всех предателями, что никто тебя не понимает, ты не веришь ни одному человеку. Если у тебя, по какой-то счастливой случайности и появились отношения, ты постоянно ссоришься в них со своей половинкой.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 6
  10. Ты очень ревнив. Ты не можешь и поверить, что она выбрала тебя, поэтому любит тебя. В душе ты считаешь себя мудаком неудачником, и думаешь, что и она так считает. Поэтому нещадно ходит налево.
  11. Тебя душит зависть. Ты завидуешь даже бомжу. Ты хочешь машину, дом. Но низкооплачиваемая скучная работа не даст тебе этого. В твоей картине мира стабильность — залог успеха.
  12. Ты не выносишь критики. Ты думаешь: как стать самоуверенным? Чувак, самоуверенность — не признак силы. Это признак ущербности. Если ты весь такой бог, критикуешь всех подряд, ты просто защищаешь себя. А если кто-то скажет тебя хоть одно кривое слово, ты устроишь скандал. Или убежишь плакать.
  13. Ты живешь чужой жизнью. Самое страшное: ты боишься своих желаний. Ты будешь годами откладывать свою реализацию, свои идеи на далекое-далекое будущее, которое, к сожалению, так никогда и не настанет. Работать будешь на нудной, но стабильной работе, женишься на доступной серой мышке, которая просто ответит взаимностью. Так и закончится твоя жизнь.

4. С чего начать борьбу?

Как повысить уверенность в себе мужчине? Уверенности можно научиться. И начинать нужно с повередения. Как начать бороться со своими комплексами? Начни с малого:

  • Признавай свои достижения, хвали себя за них
  • Поднимай себе самооценку любым способом
  • Найди хобби, ставь цели, достигай их
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 7
  • Займись спортом. Это поможет тебе почувствовать свое тело и избавиться от зажатости.
  • Не сутулься и не горбаться. Если ты замечаешь у себя эти признаки, исправляй. Это важно!
  • Уверенная походка. Ходи размеренным шагом, это превратит тебя из вечно суетливого, забитого чувака в
  • решительного и твердого мужчину
  • Четкие жесты. Следи за своей жестикуляцией. Она должна быть продолжением твоей речи, твоих эмоций
  • Говори внятно. Речь — отдельный пункт, которому ты должен посвятить много времени. Говори четко, достаточно
  • громко. Ты не должен мямлить или тараторить
  • Жми руку уверенно. О мужчине можно многое сказать, просто пожав ему руку. Научить это делать правильно. Не
  • слишком мягко, не слишком сильно. Но уверенно

5. 16 способов, как стать уверенным

Как стать более уверенным в себе мужчиной? Действуйте в направлении желаемого. Поставить себе цель — это 50% успеха. Для реализации нужны конкретные действия.

  1. Верь в самого себя. Кто, если не ты? Пойми, что твоя уверенность начинается с тебя. Не допускай нгативных мыслей. Все получится.
  2. Ни с кем себя не сравнивай. Всегда найдется человек, который будет лучше тебя. Ну и что? Делай свои шаги и получай кайф от своих достижений.
  3. Окружай себя уверенными людьми. Ты — это твой окружение, поэтому будь там, где лучшие.
  4. Знакомься с новыми людьми. Новые люди — это новые знания, опыт и практика. Отличный способ прокачать свои навыки в общении.
  5. Выступай перед аудиториями. Публичные выступления — это хорошая школа жизни, которая поможет тебе обнаружить свои слабые места и работать над ними. Кроме того, преодолевая свои страхи, ты чувствуешь себя крутым и сильным мужчиной.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 8
  6. Высказывай свою личную позицию. Не нужно бояться чужого мнения и осуждения. Всегда будут люди, которые не согласятся с тобой по тому или иному вопросы. Плюй на них и гни свое.
  7. Не критикуй других людей. Это признак слабых.
  8. Не критикуй себя. Все начинается с твоих мыслей, поэтому следи за ними.
  9. Делай ежедневные достижения. Заведи дневники и записывай туда маленькие победы.
  10. Доверяй себе и своему мнению. Прислушивайся к себе, тебе виднее.
  11. Не зацикливайся на прошлом. Забудь об этом, извлеки полезные уроки и учитывай их в будущем. Думай о целях, которые впереди.
  12. Принимай комплименты в свою сторону. Не смущайся и не спорь. Отвечай “спасибо”.
  13. Следи за собой и делай вещи, которые повышают уверенность в себе. Начни ходить в спортзал, купи красивые вещи, читай книги.
  14. Избавься от перфекционизма. Перфекционизм — это стремление делать всё идеально. Не гонись за идеалом, позволь себе совершать ошибки.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 9
  15. Управляй эмоциями. Как быть всегда уверенным в себе? Прежде всего научись называть свои эмоции. Злость, обиду, гнев, скуку. Эмоции мешают стать последовательными, сбивают с дисциплины. Распознай их и перестань идти у них на поводу.
  16. Ставь себе цели. Необязательно глобальные, но важные и ценные. Реализовав одну, формулируй новую. Завышай планку. Чтобы легче было идти, разбивай на маленькие шажки. Каждый пройденный путь — вклад в твою уверенность.

Практичные советы

Совет №1. Техника, которое помогает понять, насколько ты эффективный и успешный

  • Возьми лист бумаги, а лучше несколько.
  • Составь список своих достижений (минимум 30). Возле каждого достижения расскажи, что ты для этого сделал. И я не поверю, что нет ничего, чем бы ты не гордился!
  • Проанализируй свою стратегию. Было сложно, но возможно? У тебя явно есть свой алгоритм. Теперь, когда ты его выявил, используй это как навык.
    Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 10

Совет №2. Найди свои сильные стороны

  • Распиши свои особенности характера, что тебе нравится, а что нет.
  • Напиши все, что ты умеешь делать.
  • Проанализируй, что получается легко, а что требует значительных усилий.
  • Проанализируй, как тебе помогают твои качества и в чем мешают.
  • Из списка выдели то, что тебе нравится, и то, что хорошо получается и начни работать в этом направлении.

Важно найти тот процесс, который тебе в кайф и у тебя это выходит. Например, если тебе нравится играть целыми днями, найди себе работу тестировщика игр и получай за это деньги. Все просто.

Как стать уверенным в себе? 16 советов, которые изменят твою жизнь фото 11

Совет №3. Веди “Дневник успеха”, записывай в него любые достижения, даже мелкие. Например: сделал пресс на 100%, — запиши.

Делайте записи регулярно.

Совет № 4. Занимайся спортом. Перестань есть фаст-фуд, организуй режим дня, сна и питания. Это и здоровье, и внешний вид, и успешность твоя в целом.

Совет №5. Следи за своей одеждой и причёской. Нет дырявым носкам, грязной обуви, взъерошенным волосам и несвежему дыханию!

Совет № 6. Учись разговаривать с людьми, прокачивай навыки коммуникации. Вместо сообщений, историй, постов, лучше сходи на свидание или встречу с друзьями. Только живое общение.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #мужские курсы , #прокачка

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

90
62
15
5
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу