Каким должен быть настоящий мужчина: 9 главных мужских качеств

Каким должен быть настоящий мужчина: 9 главных мужских качеств фото

13 июля 2021

302 873

4.07/5

Миллионы статей на тему “Какой должен быть мужчина” создают у тебя иллюзию того, что ты недостаточно “мужественный мужчина”. Ведь ты не похож на супергероя с идеальным набором качеств. 

Давай договоримся на берегу: настоящий мужчина — это не яркий образ конкретного человека, а мои советы — не инструкция о том, как стать мужиком сразу же после прочтения этой статьи. 

Но я точно знаю, с чего начать работу над собой, какие мужские качества стоит развить, чтобы реализоваться в жизни и стать именно тем мужиком, о котором все без сомнений говорят “настоящий”.

Содержание статьи:

Каким должен быть настоящий мужчина: 9 главных мужских качеств

Кто такой настоящий мужчина

“Настоящий мужчина должен” — этой и других фраз со словом “должен” ты от меня не услышишь. Знаешь, почему? Потому, что мужчина должен быть сильным и точка. Остальные качества мужчины проистекают из этой силы.

Настоящий мужчина — это состояние души: сила, которую чувствуют за километр и женщины, и дети, и другие мужики. Сила, которую уважают и за которой идут. 

Наличие члена не делает тебя настоящим мужиком автоматически. Возраст, профессия, внешние атрибуты и прочие навязанные извне стереотипы не сделают из тебя мужчину, если ты привык болтаться по жизни, как говно в проруби. 

Мужские черты характера приобретаются благодаря ежедневной и кропотливой работе над собой: каждый день ты должен быть лучше для самого себя. Чтобы прожить жизнь ярко, сделать счастливым себя и своих близких и даже на смертном одре знать, что ты был невероятно крутым. 

Как этого достичь? Научиться управлять своей жизнью и развивать в себе главные качества человека, на которого ты бы сам хотел равняться.

9 основных качеств мужчины

1. Наличие цели и готовность идти до конца

Мужик, который не знает, чего он хочет от жизни — ничтожество. Главная характеристика мужчины с большой буквы — это наличие мечты, цели, к которой он стремится каждый день. 

Цель — это сгусток силы и энергии. Она дает желание вставать по утрам и понимание, что ты живешь, пашешь, создаешь что-то не зря. А иначе жизнь превращается в жалкое существование. 

Настоящий мужчина амбициозен и всегда идет до конца, как бы судьба не проверяла его на прочность. Когда он четко видит цель, он стремиться к ней, как поджарая гончая, которая не видит препятствий. Но при этом точно знает, чем отличается целеустремленность от упрямства и когда стоит просто перестать биться головой о несокрушимую стену.

Так что, если ты до сих пор не уверен, как понять, чего хочешь от жизни, самое время заняться этим вопросом  всерьез, иначе  рискуешь просто спустить свою жизнь в унитаз.

2. Независимость и гордость

Настоящий мужчина ни от кого и ни от чего не зависит: ни от чужого мнения, ни от сигарет и алкоголя, ни от сложившейся ситуации. Самодостаточный человек рассчитывает только на себя и не винит всех подряд в своих неудачах. Он знает, как решить свои проблемы, не перекладывая их на чужие плечи, как обеспечить себя и умеет нести ответственность за свою семью.

Настоящий мужчина не идет на компромиссы с собой и не прогибается под ситуации, которые ему неприятны. Он не будет работать на нелюбимой работе, жить с женщиной, которая им манипулирует или быть в отношениях с теми, кто ему не нравится, ради перспективы. 

Настоящий мужик уважает свой выбор и управляет своей жизнью. Он устанавливает границы, никому не позволяет их нарушать и никогда не строит из себя псевдо-мачо. 

Ты можешь увлекаться йогой, гонять на байке, работать сталеваром или рисовать картины — ничего из этого само по себе не сделает тебя более или менее мужественным. Главное — иметь силу отстоять свои интересы, право на поступки и решения, а еще: гордиться своими достижениями. Ведь каждый день ты проделываешь огромный путь в направлении к цели и строишь свое будущее.

3. Уважение и тактичность

Уважать равных себе и тех, кто слабее, друга и врага, единомышленников и тех, кто думает иначе — это очень положительное качество мужчины, которое делает тебя сильнее. 

Если ты не уважаешь окружающих, значит ты просто не уважаешь себя. Может быть, твой зашоренный разум думает иначе, оправдывая хамство или, например, снисходительное отношение к женщинам? Страх показаться слабым рождает нарочитую грубость, но настоящий мужчина никогда не будет вести себя подчеркнуто брутально и хамовито. 

Если ты не имеешь других способов самоутвердиться, у меня для тебя плохие новости: от настоящего мужика тебя отделяет пропасть. Настоящий мужчина уважает себя, свое дело и свой мир, а значит и всех, с кем соприкасается.

4. Надежность и защита

Настоящий мужик монолитен, как несокрушимая скала: на него можно всегда опереться. С ним не страшно. Он никогда не заставит любимую женщину страдать от неопределенности. 

Надежный мужчина доводит все начатое до конца просто потому, что твердо уверен в своем выборе. Он не боится ответственности, я бы даже сказал, наоборот, он осознанно хочет быть ответственным за себя, свою семью, своих близких, свой бизнес. И твердо стоит на ногах, что бы ни случилось. 

Да, это непросто: мало кто рождается столь уверенным в себе и своей силе. Быть надёжным защитником — качество парня, которое несомненно стоит прокачивать. Если чувствуешь слабину именно в этом вопросе, начни работать над страхами и развивай уверенность в себе.

5. Стремление к лидерству и максимальному результату

Ты можешь не быть лидером во всех сферах жизни, но хотя бы в одной из них важно быть впереди всех. Быть лидером для своей команды или для семьи. 

Лидерство не означает способность раздавать указания направо и налево. Это означает — гореть мечтой и вести за собой других. И, конечно же, всегда выкладываться на максимум своих возможностей, чтобы достичь цели.

6. Профессионализм и желание развиваться

Чем бы ты ни занимался, будь в этом настоящим экспертом. И неважно: хорошо ли ты разбираешься в машинах, создаешь произведения искусства или одинаково круто умеешь делать и то, и другое. Главное — постоянство: настоящий мужик отличается стабильностью в своих словах, поступках, действиях. Его не штырит из крайности в крайность, от убеждения к убеждению. 

Если ты уже выбрал дело жизни и занимаешься им с удовольствием, не забывай о саморазвитии. В мире сверхскоростей, только постоянное изучение нового и прокачивание скиллов позволит тебе остаться на плаву и быть среди первых.

7. Оптимизм и умение смеяться над собой

Пожалуй, одно из самых сложных умений — способность к самоиронии. Некоторые мужчины так прочно застревают в “брутальности”, что полностью утрачивают ее. А между тем, открытость к миру и оптимистичное отношение к жизни — отличный способ справиться с любыми неприятностями. 

Настоящий мужчина смотрит на мир позитивно. Его поступками руководят положительные мысли. Он знает, что неудачи временные, стойко принимает удары и поражения и всегда стремится найти выход. Только крутой, уверенный в себе мужчина может без стеснения рассказать о своих факапах и посмеяться над собой.  Он не будет обижаться, фыркать и сопеть, если подшутили над ним, ведь на 100% уверен в себе и точно знает, чего стоит.

8. Забота о себе и других

Я не раз говорил, что здоровье — это залог успеха. Здоровый = сильный, выносливый, привлекательный. Здоровое тело даже может повлиять на характер мужчины и придать больше уверенности в своих силах. Но запомни, качества настоящего мужчины не зависят от внешнего вида. Если ты зациклен только на уходе за собой, но при этом внутри остаешься мудаком, ничего общего с нормальным мужчиной у тебя нет.  

А еще настоящего мужчину отличает способность к сопереживанию, готовность прийти на помощь и желание заботиться о тех, кого он любит. Что может быть мужественнее, чем заботливый молодой папа или мужчина, который помогает своей любимой женщине. Многие продолжают считать это признаком слабости, но только в открытости и готовности помогать другим проявляется настоящая сила.

9. Право на ошибку

Ошибаться нормально. Падать, вставать и идти дальше — нормально. Это значит быть человеком. Не косячит только тот, кто ничего не делает, а настоящий мужик делает всего и много.

Ошибки нужны для того,чтобы сделать выводы и двигаться вперед. Поэтому не стоит казнить себя дни, месяцы, годы и заниматься самобичеванием. Это все — пустая трата времени. 

Как видишь, быть настоящим мужиком не так уж и просто, но вполне возможно. Главное — БЫТЬ таким по-настоящему, а не создавать видимость! Чувствуешь, что тебе не хватает уверенности? Работай над собой, меняйся и поверь, результат не заставит себя долго ждать.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#качества , #настоящий мужчина , #Альфа

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

332
222
25
8
9
Популярные статьи

Комментариев (2)

  • Михаил Косарев

    22.11.2022 в 05:19

    0

    Написано справедливо, жёстко, правильно.... Жаль, не каждому дано таким быть мужиком-как в статье. Будьте здоровы!

  • Владимир Соломатов

    09.04.2020 в 04:36

    0

    Не должен менять своих убеждений? Человек, который не меняет своих убеждений и не работает над этим, это деградирующий человек. Как можно было такое написать

Поиск по блогу