9 способов как поверить в себя

9 способов как поверить в себя фото

Рубрика:

Мотивация

19 марта 2018

37 409

3.57/5

"Когда ты думаешь, что можешь, и когда думаешь, что не можешь, - в обоих случаях ты прав." (с) Генри Форд.

Почему ты не уверен в себе? Боишься попросить прибавки на работе или подойти к красотке за барной стойкой. Я знаю, почему так произошло. Как вновь начать жить без страхов, получать от жизни максимум? Запомни:  неуверенность в себе - это всегда следствие твоего:

  • воспитания;
  • окружения;
  • ограничений.

Тебе с детства навязывали, что тебе недоступны лучшие вещи в этой жизни. Будь то машины, путешествия или деньги. Это для других, для великих, для каких-то небожителей. Но не для тебя.

Именно поэтому все, что ты имеешь сейчас, - это следствие ограничений в твоей голове и принятых тобой решений. Ты не стремишься вверх и забываешь о главном: Твой потолок - это чей-то пол. 

И твоя самооценка - это набор твоих же убеждений. Если ты читаешь эту статью, значит, привык мыслить ограничено. Так мыслить, что не можешь добиться желаемого и взобраться на высоты, которые привлекают тебя. Ты привык так думать, и только это не дает тебе туда забраться.

1. Не сравнивай себя с другими.

Сравнивая себя с кем-то и рассуждая, что он лучше тебя, ты только еще больше занижаешь свою самооценку.

Ты можешь думать, что у мужика, который ходит с тобой в зал, больше бицепс, и расстраиваться. Ты можешь понимать, что у соседа по офису выше зарплата и дороже стул, и разочаровываться. А осознание, что друг детства женился на девушке твоей мечты, вообще вгонит тебя в депрессию. Всегда будет кто-то лучше тебя. Всегда.

Что делать? Сравнивай себя не с другими, а со старой версией себя самого. Смотри, как ты изменился в сравнении с прошлым собой. Гордись, что ты достиг успеха, который запланировал.

То, что кто-то лучше поет чем ты, не должно тебя волновать и портить тебе самооценку. Сосредоточься на своих талантах и сильных сторонах. Может, ты, зато знаешь больше языков, чем он. Или у тебя с детства склонность к математике, а он не может даже правильно посчитать сдачу в магазине техники. Зато поет.

Развивай то, что у тебя получается. Раскачивай еще больше свои мощные качества! Нужно перестать бояться и слать всех сомневающихся в сад - тогда у тебя получится снова поверить в себя.

2. Не критикуй себя.

Когда ты себя критикуешь, ты же сам изливаешь на себя негатив. Портишь себе настроение и теряешь веру в себя.

Что делать? Прими свое положение за точку А. Точку отправки. Например, ты весишь 100кг. Вместо того, чтобы ныть и ковырять себя, скажи себе, что с этого начинается твой путь.

Не мирись с этим положением, не принимай его, как должное, или то, что нельзя изменить. Можно! А потому назначь себе точку Б - 80 кг через три месяца. Это будет твоей целью и первой вершиной, на которую ты заберешься.

3. Ставь перед собой цели.

Простая психология. Это будет твоя точка Б. То, что тебе хочется. То, чего ты решил добиться. И добьешься.

Только твоя цель, а не навязанная кем-то. Не красивый голос и не сисястая блондинка, которые модные, но не очень нравятся тебе. Не новая должность, от которой тебе на душе тошно.  

А то, что хочется тебе. И больше никому, никого не слушай! 80 кг, и плевать, что будут говорить другие.

4. Ежедневные победы.

Сбросить вес - это непростая цель, и ее добиться сложно. Ты будешь скрипеть и обливаться потом. Думать, что результата нет, и опускать руки от усталости и разочарования.

Что делать? Разбей цель на части так, чтобы ты мог отслеживать результаты. Понятно, что завтра ты не заработаешь миллион и не будешь весить 80кг, если вчера весил 100. Но ты можешь проследить, что похудел за неделю на пару кг, и порадоваться.

Строй себе план на день и гордись собой, когда полностью выполнил его.

Успел и на работу, и на встречу, и в зал забежал по дороге домой. Стал на весы и увидел, что цифра уменьшается.

Это будет вдохновлять и подстегивать тебя двигаться дальше.

5. Твое окружение.

Убери из своего общества всех негативных людей. Всех, кто критикует тебя, не верит в тебя или тянет тебя вниз. Всех, кто не развивает тебя и не подталкивает вверх, к твоей цели.

Обзаведись вокруг себя теми, кто лучше тебя. Кто уже находится там, куда стремишься ты. Кто уже сильно похудел и расскажет тебе, как быстрее это сделать. Кто будет подстегивать тебя и подбадривать, чтобы ты не сдавался.

Формируй вокруг себя общество мотивации и поддержки, которое поможет тебе добиться цели безболезненнее и затратить на это меньше ресурсов. Потому что они знают, как это сделать.

6. Спорт и единоборства.

В качалке или зале для единоборств у тебя будет вырабатываться тестостерон - мужской гормон. И много! Его бурление в твоей крови только еще сильнее подстегнет твои мужские качества! Тебе захочется рвать вперед больше и больше!

Единоборства дисциплинируют, и у тебя вырабатываются мужские качества, которых у тебя могло и не быть:

  • не бояться бить людей;
  • не бояться получать по морде.

Там из тебя выбьют всю дурь, какая накопилась в тебе. Все дерьмо, что ты носишь с собой всю жизнь! Уничтожат твоего внутреннего маменькиного сынка или домашнего котика, который засел в глубине твоего сознания.

7. Женское общество.

Женщины очень вдохновляют мужчин! Они часто являются скрытой причиной всех реальных свершений. Потому что зачем тебе крутая тачка, если в нее не посадить роскошную брюнетку? Зачем каменный пресс, если им никто не будет наслаждаться и восхищаться? Зачем бабло, если ты его будешь тратить в одиночестве?

Рядом с тобой должна быть достойная женщина, которая знает, как поднять твою самооценку и сделать тебя уверенней в себе. Кто будет мотивировать тебя и станет для тебя настоящей музой.

Если же ты не готов к отношениям, то окружи себя красивыми женщинами. Ради их общества и признания тебе будет хотеться добиваться большего.

8. Вера в себя.

Я всегда повторяю: если ты сам в себя не веришь, то никто в тебя не поверит.

Такой забитый и никчемный ты никому не нужен. Таким женщины не дают. Таких не берут на хорошую работу предприниматели. За таких достойные барышни не выходят замуж.

Без веры в себя ты не добьешься ничего. Это основа твоего успеха.

9. Аффирмации и визуализации.

Аффирмации - это самовнушения с положительным настроем, которые помогут тебе поверить в себя. Например, такие:

  • я могу.
  • я достоин.
  • я побеждаю.
  • я - лучший.

Внушай себе эти мысли, верь в них. И ты заметишь, что твои плечи расправились, а походка стала увереннее и шире.

Также используй визуализации. Представляй себя такого, каким ты хочешь стать. Каким ты собираешься быть через пару лет или чего ты добьешься в это время.

У тебя должна быть картинка в голове, твоя точка Б, к которой ты идешь. Визуализируй все настолько ярко, чтобы на вопрос «Чего ты хочешь?» ты смог дать четкий и ясный ответ.

Бонусные лайфхаки:

  • Поставь на заставки на телефон и рабочий стол то, чего тебе хочется. Крутую тачку или мужчину, у которого такая фигура, о которой ты мечтаешь. И смотри на них каждый день.
  • Если хочешь тачку, иди в дорогой салон и закажи там тест-драйв машины, которая тебе понравится. Никого не бойся и не стесняйся. Прокатись на тачке своей мечты и полноценно ощути то, что у тебя будет, когда ты достигнешь своих целей.
  • Смотри фильмы, где есть образы тех мужчин, на кого ты хочешь быть похожим. Равняйся на них, моделируй их поведение. Фильмы будут вдохновлять тебя двигаться вперед.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мужские курсы , #самооценка , #мотивация

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

6
20
1
4
4
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу