Почему женщины меркантильны? Страшная правда

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото

15 января 2022

30 118

4 минуты

4.17/5

“Да всем бабам нужны только деньги, а твоя любовь и забота им нахрен не упала.” Готов поспорить, что у тебя есть друг, который так рассуждает. Про меркантильность девушек слагают чуть ли не легенды, особенно те, кто попался на удочку к стерве, которая охотилась за бабками.

А так ли все на самом деле? Вот прям всем женщинам нужны от тебя только деньги? И эти меркантильные сучки только и ждут, чтобы стянуть с тебя, такого несчастного, побольше финансов? Давай с тобой вместе разберемся, почему женщины меркантильные, что ими движет и что тебе нужно делать.

1. Почему девушки кажутся меркантильными?

Когда девушки описывают идеального мужчину, в перечне его качеств обязательно будет что-то типа “обеспеченный”. И некоторых мужиков от этого прямо корежит — ах она стерва, меркантильная, ей только мои деньги и нужны, а что делать тем, у за душой нихрена нет?

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 2

Ведь если женщина любит по-настоящему, она тебя будет холить и лелеять, даже если ты живешь в коробке из-под холодильника. Будет сидеть рядом с с тобой и смотреть влюбленными глазами, потому что с милым рай и в шалаше. Только вот это все херня.

Ни одна уважающая себя женщина не согласится на шалаш. Да, какое-то время она может потерпеть, но всю жизнь тянуть на себе вашу семью она не станет. И вообще, каково тебе будет жить за счет женщины? Нормально, яйца не жмут?

Короче, открою тебе важный секрет. Нормальные женщины не связывают свою жизнь с нищебродами. И дело не в том, что без миллиона на счету на тебя никто не посмотрит. У девушек есть удивительный талант — видеть перспективу. И они очень хорошо чувствуют, что ты из себя представляешь. Да, сейчас у тебя с финансами может быть не все гладко. Но она понимает, что ты сильный, решительный, целеустремленный человек, что ты обязательно добьешься успеха. И ей это нравится.

Окей, а что значит меркантильная девушка? Это та, кто хочет от тебя финансовой помощи, пока она растит ваших детей? Или та, которая не задумываясь бросит тебя ради кошелька потолще? Согласись, разница большая. Но некоторые мужики думают, что нормальная потребность женщины быть уверенной в завтрашнем дне — это желание урвать побольше бабок.

Повторюсь — адекватная девушка хочет видеть рядом с собой успешного мужчину. Ей не нужен слабак, который ноет и жалуется на меркантильных сучек. А нормальный, уверенный в себе мужчина хочет заботиться о своей женщине и радовать ее. Вот и все.

И кстати, нормальная девушка боится показаться меркантильной. Ей не все равно, что ты о ней думаешь. А если барышня с первой вашей встречи настойчиво интересуется твоим финансовым положением и толсто намекает на то, что ждет от тебя дорогих подарков — это однозначно меркантильная женщина. Не жди, что она будет проявлять к тебе искренние чувства.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 3

На самом деле, девушки не просто хотят от тебя бабок. Дело совсем не в деньгах, причины куда глубже банальных банкнот. Женщины мыслят другими категориями, и твое финансовое положение для них важно по другим причинам:

  • они хотят быть в безопасности, в том числе и финансовой;
  • они планируют семью, и поэтому расчитывают на твое крепкое плечо.

Давай об этом поговорим подробнее.

Желание быть в финансовой безопасности

Ни один нормальный человек не захочет жить бедно. Зачем, если можно жить хорошо? Конечно, любая девушка хочет жить в приличных условиях, а не в том пресловутом шалаше. И это не значит, что она меркантильная женщина — она просто нормальная.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 4

Красивой, успешной девушке нужны соответствующие условия. И это не прихоть, это справедливое требование. Потому что она вкладывалась в себя, училась, работала, следила за собой, красиво одевалась и носила жуткие каблуки не для того, чтобы в один прекрасный момент бросить все это к твоим ногам. Она хочет получить в ответ не меньше.

И она будет искать того, кто ей это даст. Или обеспечит еще больше. Потому что она приложила усилия, чтобы стать той, кем она является. Справедливо?

Это совершенно нормальное женское желание: видеть рядом с собой добытчика. Который способен обеспечить себя, ее, потенциальных детей. Ни одна нормальная девушка не хочет пахать на трех работах, лишь бы хоть как-то дотянуть до зарплаты. Зачем ей мужик, который ей не помогает?

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 5

И если ты не понимаешь, что нужно женщине в отношениях, мой тебе совет — не заводи их. По крайней мере до тех пор, пока не разберешься, что к чему.

Планирование семьи

Многие говорят про меркантильность в отношениях, мол, вот она хочет замуж выйти, чтоб сесть мужу на шею и не работать. Да, есть и те, кого не смущает роль содержанки. Но большинство женщин руководствуется другой логикой. Они думают о том, как вы будете жить, если она уйдет в декрет и несколько лет будет сидеть дома.

И поэтому девушкам очень важно, сможешь ли ты прокормить вашу семью. Чтобы она могла спокойно заниматься домом и детьми, а не в панике думать о том, как супом с одной макарониной прокормить семью неделю и как за три копейки купить ребенку памперсы. Поверь, в такой ситуации она найдет выход — в дверь из твоей квартиры.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 6

Это ты рассуждаешь о высоких целях и завоевании мира, лежа на диване. А она думает более приземленно. Она следит за семейным очагом и хочет быть уверенной, что у нее всегда найдется, чем этот огонь поддержать.

И это не меркантильность женщины, это ее желание видеть рядом с собой успешного мужчину, который укроет ее от проблем и забот.

2. Почему мужчины говорят о меркантильности?

Чаще всего о меркантильности девушек заявляют те, кто ничего не может дать своей женщине. Это те недомужики, которые не могут даже себя обеспечить.

Да, на пути у нормального мужчины тоже может встретится барышня, которой нужна только выгода. Но он не станет кричать, что все бабы такие — он проанализирует ситуацию и сделает выводы. Ну, не повезло, значит, надо искать другую, адекватную. Которая будет его ценить и любить за его качества, а не кошелек.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 7

А вопрос “Почему женщины меркантильные?” громче всех задают те, кто ищет для себя оправданий, чтобы не развиваться. Те, кто не хочет стремиться вперед, прокачиваться и учиться зарабатывать больше. Те, кто привык обвинять девушек в желании наживы. Те, кому это проще и удобнее, чем становиться лучше.

У таких мужиков нет ни стремления, ни денег, ни перспектив. Они не реализованы, но очень хотят самоутвердиться за счет других.

Он так и будет дальше лепить отмазки и обвинять всех вокруг себя. Вместо того, чтобы понять, что ему нечего дать девушке

Так за что она должна выбирать его? За перспективу провести жизнь в шалаше?

Пойми: девушке нужна забота. И часто эта забота имеет финансовое выражение. На одной только моральной поддержке и участливом похлопывании по плечу далеко не уедешь. И если ты этого не понимаешь, то и не обижайся на тех, кто хочет получить больше — проблема не в них, а в тебе.

3. Хочешь — соответствуй

Ты хоть примерно понимаешь, в какую сумму обходится девушке ее внешний вид? Она же ведь хочет понравиться тебе, нищеброду, который считает ее меркантильной стервой. Тебе, который хочет на ней сэкономить.

Хотя бы для собственного интереса узнай, сколько стоит маникюр, эпиляция, стрижка. Сколько стоят ее кремы, масла, средства для укладки, косметика. В конце концов, во сколько ей обходится ее гардероб. Ты вообще знаешь, сколько стоит белье? То самое невесомое изделие из кружева, которое ты хочешь поскорее снять. Поверь, ты охренеешь, узнав его цену.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 8

Посчитай, сколько усилий, времени и денег она вкладывает в себя. И все для того, чтобы привлечь твое внимание, чтобы понравиться тебе. Это огромные ресурсы! Именно поэтому она хочет быть с тем, кто по достоинству это оценит, а не с нытиком, который не способен сделать ее жизнь лучше.

Ты можешь сейчас возразить: “Да я ее и так люблю, без всего этого внешнего блеска. Она мне нужна и без макияжа, и без красивого белья!” Ага, как же.

Тебе нравится, что она ухаживает за собой. Поверь, если она перестанет делать это все, разница будет очень заметной. Это тебе только кажется, что она такая красотка от природы. Красота сама по себе не так важна, важно то, как ее подчеркнуть. И если она не будет за собой следить, скоро тебя будет ждать дома лохматая тетка в грязном халате, к которой страшно подойти.

Почему женщины меркантильны? Страшная правда фото 9

Не обманывай себя — ты хочешь видеть возле себя красивую успешную женщину. А такие не водятся рядом с днарями.

И задумайся — что значит меркантильная? То, что она хочет видеть твою заботу? Твою отдачу, любовь и подарки? Нет, это совсем не меркантильность — это желание получить внимание, романтику, благодарность.

Хотеть красивую женщину — это нормально. Хотеть успешного мужчину — тоже нормально. Хочешь — соответствуй

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#деньги , #меркантильность , #психология отношений

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

65
56
10
9
7
Популярные статьи

Комментариев (1)

  • Rauf Huseynzade

    30.08.2022 в 05:22

    0

    То что женщина хочет жить при деньгах это конечно нормально. То что она хочет сделать это не за свой счёт, а за чужой это меркантильность :)

Поиск по блогу