"Соберись, тряпка, будь мужиком!" Как мотивировать себя на успех: 5 лучших способов

Рубрика:

Мотивация

10 мая 2019

8 637

4.3/5

Мотивация – это волшебный пендель, которого так не хватает. Ты мечтаешь о крутой тачке, высокой зарплате, кубиках на животе, но в итоге тупо валяешься на диване и нихрена не делаешь.

Как включить режим мужика и мотивировать себя что-то делать? Читай дальше, друг, я расскажу все по порядку.

Содержание статьи:

"Соберись, тряпка, будь мужиком!" Как мотивировать себя на успех: 5 лучших способов

Прежде всего, задай себе один вопрос: “Кто виноват”? Чья вина в том, что ты – обычный офисный планктон, тусуешься по съемным квартирам, у тебя нет девушки, зато есть жир на пузе и куча комплексов? Кто виноват, что твоя жизнь – дно, нет, ДНИЩЕ?! Страна, родители, обстоятельства? Вряд ли. Твоя жизнь – это твой выбор.

И если до сих пор ты не начал бегать по утрам, не заработал семизначную цифру и ездишь на убитой машине – это только твой косяк.

Каждый человек решает сам: продолжать лежать или, наконец, поднять задницу и начать двигаться. Это и есть мотивация себя на успех.

Есть такая штука – закон Парето, которая здорово облегчит тебе жизнь. Суть в том, что 20% твоих усилий, целей, достижений способны принести максимальный результат. Не обязательно пахать всю жизнь на трех работах в надежде заработать первый миллион. Эти же деньги можно получить, правильно распределив свои ресурсы, реально выделив свои сильные и слабые стороны. Казалось бы, все просто, но тебе что-то мешает, как плохому танцору – яйца.

Кстати, уже совсем скоро выйдет мой долгожданный тренинг “Достигатор: как достигать своих целей всегда и при любых обстоятельствах” — тот самый, в котором каждый получит свой волшебный пендель и пошаговую инструкцию к достижению цели. Следи за рассылкой, чтобы забронировать участие первым по самой классной цене!

Основные демотиваторы

Лень. Как мотивировать себя, если ты сидишь на жопе ровно и ноешь? У тебя есть крутые идеи, но ты ничего с этим не делаешь. Просто ждешь, что позвонит инвестор и скажет: “Слушай, Леха, у тебя же отличный проект. А вложу-ка я в него пару миллионов”. Вместо того, чтобы собрать команду, замутить стартап, поучаствовать в профильных конкурсах, ты лежишь и тухнешь.

Ты как девочка, которая решила бегать по утрам, начинаешь себя уговаривать: “Ну ладно, начну завтра. Или с понедельника, или никогда”. И нихрена не меняется. Просто потому, что тебе лень нести ответственность за свою жизнь.

И не нужно перекладывать вину на обстоятельства. Человек, который хочет чего-то добиться, ищет способы, а лентяй – ищет оправдания.

Страх. У каждого из нас есть жесткий страх облажаться. Боишься уволиться с нелюбимой работы или познакомиться с красивой девушкой? Мой совет: пересмотри свои убеждения. Тебе с детства внушали, что нужно ебашить сутками “на дядю”, жить как все, а крутые тачки, деньги, путешествия – это для великих мира сего. Не для тебя.

И у тебя есть выбор: преодолеть свой страх и начать что-то делать или быть серой биомассой без желаний и целей. Сидеть жопой на стуле и мечтать о Мальдивах, ездить на Lanos и представлять, что это Porsche.

Именно преодоление внутренних ограничений и убеждений делает тебя мужчиной. Не мальчиком, не членоносителем, а МУЖЧИНОЙ.

  • Хочешь покорить гору – начинай тренироваться.

  • Устал дрочить – выходи на улицу и знакомься с девушками.

  • Надоело считать копейки – меняй работу.

Только так и никак иначе. Никто не сделает это за тебя. И прежде чем сказать “Нет, это не для меня, ничего не получится”, подумай вот о чем: для кого-то твой потолок – это уровень плинтуса.

Пофигизм. Как заставить себя что-то делать, если ты не понимаешь зачем? Нахрена ползти в горы, покорять вершины, если можно комфортно лежать на диване и пить пивас? Нахрена менять работу, если на сигареты и еду в столовке хватает?

Такой принцип мышления вредит только тебе. Если ты просыпаешься утром и думаешь: “А зачем что-то менять? Все равно у меня ничего не получится” – ты сам программируешь свое сознание на негатив. А потом удивляешься, что жизнь – гавно.

Если ты хочешь правильно мотивировать себя на достижения, нужно изменить свое отношение к “все равно”.

  • Было: Все равно нихрена не получится. Для чего тогда стараться?
  • Стало: Все равно я сделаю все, что от меня зависит и доведу дело до конца.

Улавливаешь разницу? Нездоровый пофигизм толкает тебя в пропасть, поэтому давай включай режим мужика и начинай шевелиться.

Читай также: Почему мужчины боятся отказа? Как познакомиться с девушкой и не облажаться?

Как найти мотивацию?

1. Только действовать. Не ждать вдохновения, не надеяться, что кто-то придет и сделает это за тебя. У тебя должно быть адское желание изменить свою жизнь. А способы обязательно найдутся. Оглянись вокруг: кто тебя окружает? Лузеры, задроты, терпилы?

Тебе нужен человек, с которого хочется брать пример. Который будет пинать тебя, если надумаешь сдаться слишком рано. Посещай тренинги, семинары, выставки, общайся с людьми, которые уже прошли свой путь и готовы помочь тебе. Поверь, таких много!

Важно! Не сравнивай себя с другими! У кого-то всегда будет круче тачка, больше бицепс и удобнее кресло! Сосредоточься на себе, подмечай и цени свои успехи и достижения.

2. Ставить цели. Это твоя мотивация на каждый день. Только формируй цели правильно, чтобы потом не страдать “Я лузер, у меня ничего не получилось”.

  • Хочу стать богатым.

  • Быть всемирно известным.

  • Иметь красивое тело.

Эти цели какие-то уж слишком размытые и непонятные. Уже через пару недель ты поймешь, что результата нет и просто сдашься. Тебе нужна конкретика:

  • Похудеть на два килограмма за 10 дней.

  • Познакомиться с двумя девушками за неделю.

  • Заработать на три тысячи больше, чем за прошлый месяц.

Если у цели нет временных рамок – это мечта. Можно мечтать, не выходя из своей берлоги, и ничего не добиться.

Мужчинам ставить цели очень легко. Ученые доказали, что мужской мозг – это компьютер, в котором все очень логично и разложено по полочкам. В этом наше главное отличие от женщин. Посмотри на женскую сумочку: полный бардак, в ее ноутбуке – хаос. Непонятные файлики, папочки, видосики на рабочем столе. В мужском компе все систематизировано: если на папке написано “порнуха” – значит, там будет порнуха, а не дипломный проект. Это твой бонус от природы, так используй его.

Отслеживай результаты, хвали и поощряй себя. Сегодняшний ты – это отправная точка. И ты завтра должен быть лучше: решительнее, упорнее, настойчивее, опытнее.

3. Будь готов к переменам. И к борьбе со своим главным демотиватором – страхом. Ничто не дается легко. И если хочешь чего-то добиться – тебе придется вступить на новую, незнакомую территорию. И выжить.

Будут падения, захочется опустить руки, но ты – мужчина, и когда жизнь бьет тебя по яйцам – ты разгибаешься и пробуешь снова. Это тебя закаляет. Не жди удобного момента, он может никогда не наступить. Принимай решение прямо сейчас.

Пойми одну вещь: мужчина может получить все. Только для этого нужно ебашить и не сдаваться.

Инвестируй в себя и свое развитие. Да, круто прогулять пару штук баксов с друзьями, но все, что ты от этого получишь – жесткое похмелье наутро. Можно купить новый айпад, но через год он будет считаться устаревшим дерьмом. А знания и навыки останутся с тобой. И с ними дойти до цели будет легче.

4. Визуализируй. Причем не только победы, но и поражения. Представь, что ты выбрал легкий путь. Живешь от зарплаты до зарплаты, превращаешься в заплывшего жиром тюленя, которому не даст ни одна нормальная девушка. Ездишь на ржавом корыте и все вокруг считают тебя лузером. Ну как, нравится такая картинка?

А теперь представь себя на вершине. Чего ты хочешь?

  • Ты держишь ключи от новенького автомобиля.

  • Идешь рядом с красивой девушкой и знакомые зеленеют от зависти.

  • У тебя свой бизнес, шмотки не из сэконд хэнда и отдых не на даче, а на Мальдивах.

Какой вариант выберешь? Вот твоя железная мотивация не ждать милости от природы, а идти и завоевывать.

Лайфхак! Поставь себе заставку на телефон или повесь картинку, о которой мечтаешь, над рабочим столом. Это дополнительный пинок к успеху.

5. Верь в себя. И найди тех, кто тоже поверит. Кто не будет втаптывать в грязь твою самооценку. Формируй правильное окружение. Забудь о том, что тебе внушали раньше:

  • Это не для меня.

  • Я недостоин.

  • Не мой уровень.

  • Нужно родиться в другой семье, другой стране, в другое время.

Это все туфта. Есть сотни примеров того, как человек вылез из нищеты только благодаря своей силы воли. И никакие знакомства не помогут тому, кто лежит бревном на дне.

Объясни, чем ты хуже тех, кого считаешь небожителями? У них шесть рук, два члена, суперкомпьютер вместо головы? Это такие же люди как и ты за одним исключением: они умеют добиваться желаемого. И ты сможешь.

Не смотри на других, делай то, что нужно тебе. Воспринимай неудачи как опыт. Хреновый, но все же опыт. И настраивай себя на позитив.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #прокачка , #цели

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

14
16
2
1
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу